» » Основные понятия и термины программы Фотошоп.

Основные понятия и термины программы Фотошоп.

26-01-2012, 22:36
Основные понятия и термины программы Фотошоп

В этой статье я хочу рассказать о понятиях и терминах, без которых просто невозможно представить Фотошоп. И так приступаем...

1. Пиксел - pixel - это единица измерения в растровой графике.Из пикселей складывается изображение. Если открыть любое изображение в программе Фотошоп и увеличивать его, то можно понять, как из пикселей получается изображение.
2. Разрешение - resolution - важный параметр изображения- количество точек на единицу длины. Чем выше разрешение, тем качественнее будет изображение. За стандарт принято считать экранное разрешение или 72 пикселя на см. Но для печати изображение конечно используется более высокое разрешение.
3. Слой - Layer - программа Фотошоп позволяет нам работать со слоями, накладывать их друг на друга, а также собирать слои в папки.
4. Выделение - selecshion - это область для редактирования, показана в программе дорожкой из штрихпунктирной линии.Без выделения в программе Фотошоп практически сделать ничего нельзя.
5. Цветовые модели - принцип окраски пикселей. Самая распостроненная модель для передачи цвета на монитор - модель RGB.Цветовая схема представлена в ней тремя составляющими - RED - красный, Green - зеленый и BLUE - ГОЛУБОЙ.каждый канал имеет степень яркости от 0 до 255.В результате этого достигается большое количество цветов.
6. Альфа-канал - это канал для отображения и сохранения области выделения.
7. Режим наложения пикселей - это режим наложения пикселей на имеющие.Это очень важное понятие и используется в программе довольно часто.
Вот пожалуй самые главные понятия программы Фотошоп.
Социальные сети и закладки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.