» » » Плагин для фотошоп - PixelGenius PhotoKit Sharpener

Плагин для фотошоп - PixelGenius PhotoKit Sharpener

25-09-2012, 13:07
Плагин для фотошоп - PixelGenius PhotoKit Sharpener 2.0.7


Плагин для фотошоп - PixelGenius PhotoKit Sharpener



PhotoKit Sharpener — плагин предназначается для потокового повышения резкости изображений, снятых, например, цифровой камерой или отсканированных изображений. Программа умеет оптимизировать резкость для того или иного метода печати изображений. Процесс управления резкостью происходит в специальном слое, а оригинал остаётся нетронутым. Плагин вызывается не из меню Filter, как это принято у большинства аналогичных программных продуктов, а из раздела File и его меню Automate.

Программный продукт содержит четыре пункта меню, которые вызывают различные способы повышения резкости. Впрочем, его особенностью является не то, какими методами обрабатывается изображение, а способ наложения предлагаемых эффектов.

При наложении любого варианта эффекта создается новый слой, в котором находятся два вложенных элемента. Они представляют собой маски контуров, примененные в тенях и бликах. Вы можете рисовать кистью внутри верхнего слоя, тем самым лишая некоторые регионы повышения резкости. Кроме того, меняя прозрачность внутренних слоев, можно регулировать баланс изменения резкости в тенях и бликах.

Стандартные режимы снижения шума основаны на применении сюжетных установок. Вы можете использовать оптимизации для различных типов пленок. Под типами, в данном случае, подразумеваются не конкретные модели изделий, а форматы. Допускается снижение зернистости 35мм пленки, а также внутри кадров 4x5 и 6x6. Цифровой шум описывается интенсивностью и величиной зерна. И, наконец, программа способна удалять артефакты JPEG. Вместо ввода числовых значений параметров повышения резкости, также предлагается выбор сюжетных установок. Они основываются на радиусе выбора текстур. Агрессивность фильтра не учитывается, так как для ее регулировки достаточно поменять непрозрачность слоя с масками.

Сюжетные установки фильтра делятся на Captive и Output. В первом случае идет оптимизацию под обработку получаемых изображений, например, со сканера. Основной акцент делается на восстановлении утерянных деталей во время преобразования данных. Вторая группа опций предназначается для подготовки фотографий к выводу на экран или принтер.

Кроме того, в списке опций присутствует отдельная группа Creative Sharpener. В ней собраны различные типы кистей, повышающих резкость локальных участков фото. Действие подобных фильтров обратно остальным инструментам, где допускается удаление резкости с помощью кисти. Подобным способом, например, удобно выделять глаза на крупных портретных снимках.

Плагин может использоваться в качестве отдельного действия при пакетной обработке материала.

PhotoKit Sharpener 2 новые возможности:
- новое окно в PhotoKit Sharpener 2 включающее в себя кнопки предпросмотра , что позволяет увидеть просмотр результатов выбранной резкости. Реальный результат можно оценить в окне просмотра лишь при увеличении до 100%. .
— курсор внутри окна предпросмотра показывает область изображения, которая будет увеличена при нажатии кнопки мыши.
– новое в PhotoKit Sharpener 2 (ранее доступный в PhotoKit Color 2) возможность влиять на несколько слоев и групп.
— создание маски слоя позволяет Скрыть / Показать параметры эффектов, кистей.
— позволяют показать параметры пакетной обработки.

При наложении любого варианта эффекта создается новый слой, в котором находятся два вложенных элемента. Они представляют собой маски контуров, примененные в тенях и бликах. Вы можете рисовать кистью внутри верхнего слоя, тем самым уменьшая резкость в некоторых регионах. Кроме того, меняя прозрачность внутренних слоев, можно регулировать баланс изменения резкости в тенях и бликах.

Размер: 11.8 MB
Язык интерфейса: Английский (32x64)

Социальные сети и закладки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.